О нас

Создаем вокруг красоту!

Наш новый сайт design-sunnyhouse.com



Мастерская специализируется на интерьерном и ландшафтномый дизайне.

В доме и интерьере мы проводим главную часть нашей жизни. Окружающее пространство: буть то гостиная, где встречаемся с друзьями и семьей, кабинет, где создаем нашу работу и много размышляем, спальня, в которой завершаем день и встречаем утро.... , сад по которому утром вдохновенно спешим на работу, или кафе где, кушаем и общаемся - все это составляет часть нашей жизни, дарит нам радость и вдохновение, расслабляет или тонизирует, влияет на наше отношение к жизни и настроение ежедневно!

Мы стараемся в наших проектах сделать красиво по-Вашему Вашу в окружающем экстерьере (уличной среде) и интерьере дома или офиса, создать нужное настроение. Сделаем это радушно и профессионально.

четверг, 18 апреля 2013 г.

10 вопросов про напольные покрытия


В отличие от отделки стен, укладку пола делают единожды и на многие годы, поэтому напольное покрытие требует основательного подхода. Рассмотрим 10 советов по выбору напольного покрытия.



1. 
Сколько стоит хороший пол? Если обновить стены достаточно просто, то пол укладывают один раз и на долгие годы. Именно поэтому необходимо серьезно «вложиться» в создание напольного покрытияОт чего зависит выбор пола?. Потратьте на материал максимум того, что вы можете себе позволить.
2. Кому нужен красивый пол? Учтите, что в большом пространстве пол куда более заметен (и потому важен), чем в миниатюрном. Если у вас огромная квартира, уделите полу максимум внимания. Если же площадь помещения невелика, смело выбирайте нейтральные напольные покрытия – вам лучше сосредоточиться на «ярком» декоре стен4 способа добавить цвет в интерьер.
Разные виды плитки и керамогранита благодаря их высокой влагостойкости, гигиеничности и стойкости к химическим воздействиям являются идеальным вариантом напольного покрытия для ванных комнат. На фото: керамическая плитка Aimée 01 от фабрики Villeroy & Boch.

Не экономьте на черновых работах!Ошибки при укладке пола обходятся дорого. Ведь практически все напольные покрытия для дома требуют качественного основания. И это касается не только паркета, но и доски, и даже ламината.
Плохое основание - это гарантированные проблемы с полом в самом ближайшем будущем. Только линолеум и ковролин не так чувствительны к неровностям чернового пола.
3. Сколько покрытий использовать?Использование во всей квартире покрытия одного типа визуально расширяет пространство, а любые «перебивки» (порожки, смена материала, цвета), наоборот, его сужают.
4. Какой размер?Существует расхожее мнение, будто маленьким помещениям противопоказаны крупноформатные напольные покрытия (крупная плитка15 образцов плитки до 30 см по большей стороне, широкая доска и т.п.). В реальности же подобные покрытия, наоборот, помогают «сбить» масштаб, и помещение зрительно кажется шире, чем есть на самом деле.
Небольшая площадь помещения — не повод отказываться от выразительных рисунков на напольном покрытии. На фото: художественный паркет Жар птица от фабрики Woodex.

5. Дерево или синтетическая альтернатива? Перед тем, как уложить на пол натуральное дерево, задумайтесь, а выдержит деликатное покрытие ритм вашей жизни? Кошки и собаки могут поцарапать деревянный пол, маленькие дети – разрисовать. Если вы регулярно задвигаете-выдвигаете диван-кроватьДиваны-кровати с необычными механизмами, работаете за компьютером из дома (крутитесь на кресле с колесиками13 ортопедических компьютерных кресел перед экраном), от деревянного покрытия также лучше отказаться в пользу ламината либо линолеума «под доску»Виды линолеума: для дома и офиса.
В данном случае комбинация напольных покрытий вполне обоснована - плиткой оформлена "пожароопасная" зона перед камином. На фото: интерьер гостиной из проекта, реализованного архитектурным бюро Арканика.

6. Нужен ли «Эрмитаж» на дому? Не нужно гнаться за чрезмерно высокой прочностью напольного покрытия. В обычной квартире ни к чему иметь паркет со сверхпрочным лаком, рассчитанным на большой поток людей (как в музее, например). То же касается и установки износостойкого офисного ламината в прихожей13 образцов плитки под паркет или кухне13 коллекций котто и керамогранита. Поберегите деньги!
7. Какой микроклимат? Обратите внимание, что экзотические породы дереваПаркет: экзотические породы древесины довольно капризны, они плохо переносят резкие перепады температуры и влажности, что неизбежно в начале и конце отопительного сезона. В российских условиях предсказуемо ведет себя дубПаркет: местные породы древесины и экзотическая древесина мербау. Однако, в любом случае, лучше обеспечить в доме оптимальный режим влажности и температуры (20-22 ° и 50% влажности), например, с помощью увлажнителя воздуха. Это пойдет на пользу и вашему организму.

Трещины на половой доске могут выглядеть вполне художественно. Но в большинстве случаев, растрескавшаяся половая доска интерьер не украшает. На фото: интерьер гостиной из фотопроекта Михаила Степанова.


На фото: пол из спилов дерева-плавуна от Bleu Nature
Мебель и пол: гармония рисунков.Считается, что однородный по рисунку пол более комфортен - на него можно поставить любую, даже пеструю мебель. Кроме того, мы подсознательно воспринимаем любые сучки или яркую текстуру дерева как помехи для движения. Однако совсем однородная древесина рискует выглядеть неестественно: как обои с бесконечным орнаментов. Ищите баланс!
8. Какой лак выбрать?Лучше c водорастворимыми составами. Они не имеют такого резкого и устойчивого запаха, при котором невозможно находиться в квартире во время ремонта.
9. С блеском или без?Лучше всего предпочесть матовые лаки – они смотрятся естественнее, чем глянцевые. Кроме того, на них не так заметны неизбежные царапины. Неплохая альтернатива лаку – масло. Пусть его придется периодически обновлять, но с этой задачей справится любая домохозяйка. А для перелакировки паркетаВиды паркета точно придется приглашать бригаду мастеров.
10. Какой пол сделать в детской? Детям необходимо учиться ходить по твердой поверхности, поэтому в детской комнатеОформление детской комнаты: от 0 до 18 лучше использовать не мягкие напольные покрытия (ковры), а паркет или ламинат. Следите за тем, чтобы поверхность не была скользкой: дети очень редко ходят размеренно – куда чаще бегают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий